Appartement F3 De Standing A Schoelcher
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito em áreas públicas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Com mesa e cadeiras ao ar livre em terraço, este Appartement F3 De Standing A Schoelcher de 51 m² está situado a 4.6 km da Biblioteca Schoelcher. O apartamento de 2 quartos fica à uma distância aproximada de 25 minutos a pé de Casino Bateliere Plaza.
Uma caminhada de 10 minutos levará ao centro de Schoelcher. São necessários 10 minutos de carro para ver Sanctuaire diocesain du Sacre-Coeur.
Ao ficar noAppartement F3 De Standing A Schoelcher, os hóspedes têm acesso para terraço, local de descanso e cozinha totalmente equipada equipados com controle de temperatura. Para garantir o seu conforto, chuveiro são fornecidos em um apartamento. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Um Appartement F3 De Standing A Schoelcher dispõe de cozinha totalmente equipada com todos os utensílios necessários para preparação das refeições. A estação de comboios College de Terreville está a cerca de 500 metros de distância.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire18 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi gratuito em áreas públicas
- Estacionamento
- Entrada/ saída expressa
- Animais de estimação não permitidos
- Quarto à prova de alergias
- Detectores de fumo
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Serviços
- Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
- Aluguer de carro
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Terraço
- Mesa de jantar
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- Cobertores elétricos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Appartement F3 De Standing A Schoelcher?
Os hóspedes do Appartement F3 De Standing A Schoelcher podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Biblioteca Schoelcher, situado a cerca de 10 minutos de distância do carro. Outros pontos turísticos são Sanctuaire diocesain du Sacre-Coeur 3.7 km), bem como Casino Bateliere Plaza 2.4 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Appartement F3 De Standing A Schoelcher?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Appartement F3 De Standing A Schoelcher ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Appartement F3 De Standing A Schoelcher?
O preço da reserva de Appartement F3 De Standing A Schoelcher é 137$. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Appartement F3 De Standing A Schoelcher?
Appartement F3 De Standing A Schoelcher fornece parque de estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
A opção de transporte está disponível neste alojamento?
Os hóspedes deste alojamento podem solicitar serviço de automóveis. - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito em Appartement F3 De Standing A Schoelcher?
Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nas áreas públicas de Appartement F3 De Standing A Schoelcher.